CIRCUITO SERRAMAR DE FUTSAL - 3ª edição

CIRCUITO SERRAMAR DE FUTSAL

(3º edição - Ano 2017)

Quadro dos campeões - Sub-09


Santo Amaro
Palhoça
CME SÃO BONIFÁCIO
Águas Mornas

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
PEDRO VALENTIM RABELO Palhoça 23
MANOEL VITOR JUSTEN Santo Amaro 18
JOAO MIGUEL MARCONDES LEPINSKI Águas Mornas 10
FRANCISCO PIETRO Santo Amaro 10

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Santo Amaro 0.7778 ( 7/9 )
Palhoça 1.1111 ( 10/9 )
CME SÃO BONIFÁCIO 2.3333 ( 21/9 )
Águas Mornas 2.6667 ( 24/9 )

Quadro dos campeões - Sub-11


Santo Amaro da Imperatriz
Palhoça
PAULO LOPES
ANTÔNIO CARLOS

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
LEONARDO NARCISO Santo Amaro da Imperatriz 16
Luiz Fernando Wutke Palhoça 12
KAUAN ASTE PAULI ANTÔNIO CARLOS 10
Heitor Garcia Palhoça 7

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Santo Amaro da Imperatriz 1.1111 ( 10/9 )
PAULO LOPES 1.4444 ( 13/9 )
ANTÔNIO CARLOS 1.6667 ( 15/9 )
Águas Mornas 1.7143 ( 12/7 )

Quadro dos campeões - Sub-13


Santo Amaro da Imperatriz
Palhoça
ANTÔNIO CARLOS
CME SÃO BONIFÁCIO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Leonardo Ventura de Faria V. S. Palhoça 23
CAUA FELIPE MAAS CME SÃO BONIFÁCIO 17
KAUÃ FAORO CAMPOS Santo Amaro da Imperatriz 14
JOAO VITOR MARINHO ANTÔNIO CARLOS 14

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Santo Amaro da Imperatriz 1.4444 ( 13/9 )
Palhoça 2.1111 ( 19/9 )
ANTÔNIO CARLOS 2.8889 ( 26/9 )
CME SÃO BONIFÁCIO 2.8889 ( 26/9 )

Quadro dos campeões - Sub-15


ANTÔNIO CARLOS
PAULO LOPES
Águas Mornas
Palhoça

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
MATEUS MELO Águas Mornas 13
Gustavo da Silveira Rachadel Palhoça 11
ROGER MANOEL MAXIMIANO PAULO LOPES 9
Gabriel Dalla Lana Knaesel Palhoça 8

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Águas Mornas 1.5556 ( 14/9 )
ANTÔNIO CARLOS 1.5556 ( 14/9 )
PAULO LOPES 2.0000 ( 18/9 )
Palhoça 2.6667 ( 24/9 )

Quadro dos campeões - Sub-17


Águas Mornas
ANTÔNIO CARLOS
CME SÃO BONIFÁCIO
PAULO LOPES

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
alex lemkhul CME SÃO BONIFÁCIO 12
PEDRO HENRIQUE FRANCO CREFF ANTÔNIO CARLOS 11
alexandre lemkhul CME SÃO BONIFÁCIO 10
JOÃO VITOR DOS SANTOS Águas Mornas 10

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
PAULO LOPES 2.0000 ( 18/9 )
Águas Mornas 2.1111 ( 19/9 )
CME SÃO BONIFÁCIO 2.3333 ( 21/9 )
ANTÔNIO CARLOS 2.5556 ( 23/9 )

Quadro dos campeões - Adulto (+16)


Águas Mornas
São Pedro de Alcântara

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Guilherme Maia da Silva São Pedro de Alcântara 10
luis otavio maas CME SÃO BONIFÁCIO 9
MATEUS CARDOSO FERNANDES Águas Mornas 8
GUSTAVO COELHO BERTO Santo Amaro da Imperatriz 6

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
CME SÃO BONIFÁCIO 2.3333 ( 14/6 )
Santo Amaro da Imperatriz 2.6667 ( 16/6 )
Águas Mornas 2.7143 ( 19/7 )
São Pedro de Alcântara 3.8571 ( 27/7 )

Jogos

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Sábado , 25 de Novembro de 2017