Cavalaria - Unisul

Cavalaria - Unisul

FUT FACUL - SÉRIE A (11º edição - Ano 2019)

Atletas - Cavalaria - Unisul ( Livre )

André Luiz da Silva

André Luiz da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1996
Naturalidade: Não informado

Augusto Beduschi

Augusto Beduschi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1996
Naturalidade: Não informado

Caio Kloppel Lohn

Caio Kloppel Lohn

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/1996
Naturalidade: Não informado

Carlo Enzo Duarte Petkowicz

Carlo Enzo Duarte Petkowicz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/1998
Naturalidade: Não informado

Emerson Carlos de Mellos Júnior

Emerson Carlos de Mellos Júnior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/1997
Naturalidade: Não informado

Felipe Avelino Bergmann

Felipe Avelino Bergmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/1994
Naturalidade: Não informado

Gabriel Fernandes Barreto

Gabriel Fernandes Barreto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/1997
Naturalidade: Não informado

João Pedro Veloso de Souza

João Pedro Veloso de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento:
Naturalidade: Não informado

José Guilherme Rigon

José Guilherme Rigon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/1999
Naturalidade: Não informado

Leonardo Bernardo

Leonardo Bernardo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento:
Naturalidade: Não informado

Lucas Gabriel de Campos Carvalho

Lucas Gabriel de Campos Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/1995
Naturalidade: Não informado

Matheus Mertens

Matheus Mertens

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1995
Naturalidade: Não informado

Victor Bernardo Corrêa

Victor Bernardo Corrêa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/1998
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Domingo , 28 de Outubro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

Murilo Augusto Zoldan Arruda


Auxiliar Técnico: Livre
Adulto (+18)
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Livre

Técnico

Arthur Basto Martins da Silva


Livre
Auxiliar Técnico: Livre
Livre

Técnico

Arthur Basto Martins Silva


Livre

Auxiliar Técnico

Murilo Augusto Zoldan Arruda


Livre

Auxiliar Técnico

Rodrigo Diniz Maciel


Preparador Fisico: Livre
Livre
Atendente: Livre

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Domingo , 28 de Outubro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018