FUT FACUL  - SÉRIE A - 11ª edição

FUT FACUL - SÉRIE A

Livre - Masculino

(11º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
Atlética ADM UFSC A 6 3 2 0 1 7 7 0 1.00
Atlética da Esag 4 3 1 1 1 6 4 2 1.50
IES EDF 4 3 1 1 1 9 7 2 1.29
Cavalaria - Unisul 3 3 1 0 2 2 6 -4 0.33
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
4ªDOMINGO (MEDICINA UFSC) 7 3 2 1 0 8 4 4 2.00
AASIN - Sistemas de Informação 6 3 2 0 1 8 5 3 1.60
CEFIELDS UNITED 2 3 0 2 1 6 9 -3 0.67
AESA - Atlética da Engenharia Sanitária e Ambiental 1 3 0 1 2 4 8 -4 0.50
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
Borussia Birltmund 9 3 3 0 0 14 4 10 3.50
AAAD Univali 6 3 2 0 1 10 5 5 2.00
Contadores de história 3 3 1 0 2 5 7 -2 0.71
FMP FC 0 3 0 0 3 4 17 -13 0.24
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
DIDICO F.C 7 3 2 1 0 10 7 3 1.43
ATEC (Civil UFSC) 6 3 2 0 1 10 7 3 1.43
AADUFSC 4 3 1 1 1 8 8 0 1.00
Manchester Sífilis F.C. 0 3 0 0 3 4 10 -6 0.40
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de finais
1º jogo Oitavas de finais
  • Atlética da Esag 2 AADUFSC 4
    Jogo #25 02/11/2018 14:40 campo 1 (Apocalipse)
2º jogo Oitavas de finais
  • AASIN - Sistemas de Informação 3 Contadores de história 1
    Jogo #26 02/11/2018 14:40 CAMPO 2 - INJEÇÃO ELETRÔNICA
3º jogo Oitavas de finais
  • AAAD Univali 2 2 CEFIELDS UNITED 3 2
    Jogo #27 02/11/2018 14:40 CAMPO 3 - TARJA PRETA
4º jogo Oitavas de finais
  • ATEC (Civil UFSC) 0 4 IES EDF 2 4
    Jogo #28 02/11/2018 15:30 campo 1 (Apocalipse)
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Atlética ADM UFSC A 1 2 CEFIELDS UNITED 2 2
    Jogo #29 02/11/2018 18:00 campo 1 (Apocalipse)
2ª Quartas de Final
  • 4ªDOMINGO (MEDICINA UFSC) 2 4 IES EDF 3 4
    Jogo #30 02/11/2018 18:00 CAMPO 2 - INJEÇÃO ELETRÔNICA
3ª Quartas de Final
  • Borussia Birltmund 5 AADUFSC 2
    Jogo #31 02/11/2018 18:50 campo 1 (Apocalipse)
4ª Quartas de Final
  • DIDICO F.C 1 2 AASIN - Sistemas de Informação 2 2
    Jogo #32 02/11/2018 18:50 CAMPO 2 - INJEÇÃO ELETRÔNICA
Semi Final
1ª Semi Final
  • CEFIELDS UNITED 1 AASIN - Sistemas de Informação 0
    Jogo #33 03/11/2018 13:50 campo 1 (Apocalipse)
2ª Semi Final
  • IES EDF 2 Borussia Birltmund 3
    Jogo #34 03/11/2018 13:50 CAMPO 2 - INJEÇÃO ELETRÔNICA
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • CEFIELDS UNITED Borussia Birltmund
    Jogo #35 03/11/2018 17:10 campo 1 (Apocalipse)
Disputa de 3º lugar
  • AASIN - Sistemas de Informação 8 IES EDF 6
    Jogo #36 03/11/2018 16:00 CAMPO 2 - INJEÇÃO ELETRÔNICA
Repescagem 1
1º jogo Mata-Mata
  • Cavalaria - Unisul 1 Manchester Sífilis F.C. 2
    Jogo #37 02/11/2018 11:00 campo 1 (Apocalipse)
2º jogo Mata-Mata
  • AESA - Atlética da Engenharia Sanitária e Ambiental 3 FMP FC 2
    Jogo #38 02/11/2018 13:50 campo 1 (Apocalipse)
Repescagem 2
1º jogo Mata-Mata 2
  • Manchester Sífilis F.C. 3 1 AESA - Atlética da Engenharia Sanitária e Ambiental 1 1
    Jogo #39 03/11/2018 13:00 campo 1 (Apocalipse)