ESTADUAL DE  BASE  -  edição

ESTADUAL DE BASE

(1º edição - Ano 2018)

Quadro dos campeões - Sub-07


ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA
CRICIÚMA ESPORTE CLUBE

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
DAVI KNEBEL DOS SANTOS LEÃO ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA 6
Artur de Costa Feliciano CRICIÚMA ESPORTE CLUBE 2
Higor Fernandes Machado CRICIÚMA ESPORTE CLUBE 1
Miguel Cardoso Citadin CRICIÚMA ESPORTE CLUBE 1

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA 1.0000 ( 2/2 )
CRICIÚMA ESPORTE CLUBE 1.5000 ( 3/2 )

Quadro dos campeões - Sub-09


Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini
Balanca rede
Club Sport Marítimo
ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
AUGUSTO MAIA DE OLIVEIRA Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini 8
Lucas Moraes Dias Club Sport Marítimo 6
GABRIEL ROSSO ORLANDI ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA 5
VINICIUS JOAQUIM MARCELINO MATTOS Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini 5

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Club Sport Marítimo 1.2000 ( 6/5 )
Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini 1.2000 ( 6/5 )
Balanca rede 1.6000 ( 8/5 )
CRICIÚMA ESPORTE CLUBE 2.7500 ( 11/4 )

Quadro dos campeões - Sub-11


Balanca rede
Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini
ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA
VILIAN FC/ARAQUARÍ

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
WILLIAN DELLA VECHIA DA SILVA Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini 9
RUAN CRISTIAN GONÇALVES REUS VILIAN FC/ARAQUARÍ 6
GUILHERME DE FREITAS BOZA Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini 5
ADENILSON DONIZETE ANDRÉ JÚNIOR Balanca rede 4

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA 1.4000 ( 7/5 )
Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini 1.4000 ( 7/5 )
Balanca rede 1.8000 ( 9/5 )
ESCOLA BATE BOLA/GRÊMIO 2.7500 ( 11/4 )

Quadro dos campeões - Sub-13


CRICIÚMA ESPORTE CLUBE
Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini
ararastur
Urus / Projeto Sementinhas

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Vinicius Tramontim Grigio Urus / Projeto Sementinhas 5
DENNER DA SILVA SABINO CRICIÚMA ESPORTE CLUBE 4
ANDREY GONÇALVES GOMES Escolinha Grêmio Fronteira / Academia Bertoncini 4
LUCAS GOMES ARMINDA LUCIO ararastur 4

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
CRICIÚMA ESPORTE CLUBE 0.2000 ( 1/5 )
ararastur 1.8000 ( 9/5 )
Urus / Projeto Sementinhas 2.0000 ( 10/5 )
ESCOLA BATE BOLA/GRÊMIO 2.0000 ( 6/3 )

Quadro dos campeões - Sub-15


Urus / Projeto Sementinhas
ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA
Balanca rede
ESCOLA BATE BOLA / GRÊMIO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Victor Gomes Velho Urus / Projeto Sementinhas 6
CLÉVERTON PEREIRA CASTANHEIRO Balanca rede 5
Everton Nichele da Rosa Urus / Projeto Sementinhas 5
Andrey Soares Machado Urus / Projeto Sementinhas 4

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Urus / Projeto Sementinhas 0.6000 ( 3/5 )
Balanca rede 2.4000 ( 12/5 )
ESCOLA BATE BOLA/GRÊMIO 2.4000 ( 12/5 )
ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA 2.6000 ( 13/5 )

Quadro dos campeões - Sub-17


Urus / Projeto Sementinhas
Igreja/RB Soccer
Igreja/RB Soccer

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe de Melo Marquardt Igreja/RB Soccer 3
LUCAS GABRIEL MEISTER VILIAN FC/ARAQUARÍ 3
Bruno Consoni Gabriel Urus / Projeto Sementinhas 3
MURILO DE OLIVEIRA EMERIM Urus / Projeto Sementinhas 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Igreja/RB Soccer 0.7500 ( 3/4 )
Urus / Projeto Sementinhas 1.2500 ( 5/4 )
ESCOLA DE FUTEBOL EUROBARCELONA 2.3333 ( 7/3 )
VILIAN FC/ARAQUARÍ 5.3333 ( 16/3 )

Jogos

Segunda-Feira , 30 de Abril de 2018

Domingo , 29 de Abril de 2018