FUT FACUL - SÉRIE C - 10º edição

FUT FACUL - SÉRIE C

Livre - Masculino

(10º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
AACSE - Estácio de Sá 9 3 3 0 0 15 2 13 7.50
Resenha FC 6 3 2 0 1 12 6 6 2.00
CAVALARIA B 3 3 1 0 2 7 19 -12 0.37
ATARI 0 3 0 0 3 5 12 -7 0.42
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
Atlética CESUSC B 9 3 3 0 0 8 1 7 8.00
A.C.A.D.E - Habeas Copus 6 3 2 0 1 6 3 3 2.00
A.A.D.U. Atlética Direito Unisul Pedra Branca 3 3 1 0 2 5 4 1 1.25
Associação Atlética Académica de Psicologia UFSC 0 3 0 0 3 1 12 -11 0.08
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
Sistemas - FEAN 7 3 2 1 0 13 3 10 4.33
Vlademecum 5 3 1 2 0 4 2 2 2.00
ASINCO 2 3 0 2 1 0 6 -6 0.00
ATACC A (Contábeis UFSC) 1 3 0 1 2 3 9 -6 0.33
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
Moraliza AADUFSC 9 3 3 0 0 16 3 13 5.33
DERIVADOS DA CIVIL 4 3 1 1 1 4 6 -2 0.67
ATZOOT 4 3 1 1 1 5 7 -2 0.71
ATM 0 3 0 0 3 2 11 -9 0.18
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
4ª Oitavas de Final
2ª Oitavas de Final
3ª Oitavas de Final
  • Vlademecum 2 A.A.D.U. Atlética Direito Unisul Pedra Branca 3
    Jogo #77 01/05/2019 08:50 campo 3
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • AACSE - Estácio de Sá 7 A.A.D.U. Atlética Direito Unisul Pedra Branca 0
    Jogo #83 01/05/2019 15:30 campo 1
4ª Quartas de Final
  • Moraliza AADUFSC 0 A.C.A.D.E - Habeas Copus 4
    Jogo #86 01/05/2019 16:20 campo 3
2ª Quartas de Final
  • Atlética CESUSC B 2 DERIVADOS DA CIVIL 0
    Jogo #84 01/05/2019 15:30 campo 2
3ª Quartas de Final
Semi Final
1ª Semi Final
  • AACSE - Estácio de Sá 8 Sistemas - FEAN 2
    Jogo #93 04/05/2019 09:00 campo 1
2ª Semi Final
  • Atlética CESUSC B 2 1 A.C.A.D.E - Habeas Copus 1 1
    Jogo #94 04/05/2019 09:00 campo 2
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • AACSE - Estácio de Sá 2 Atlética CESUSC B 1
    Jogo #91 04/05/2019 13:50 campo 1
Disputa de 3º lugar
  • Sistemas - FEAN 2 A.C.A.D.E - Habeas Copus 4
    Jogo #92 04/05/2019 11:30 campo 3

Quadro dos campeões - Livre


AACSE - Estácio de Sá
Atlética CESUSC B
A.C.A.D.E - Habeas Copus
Sistemas - FEAN