FUT FACUL - SÉRIE B - 11º edição

FUT FACUL - SÉRIE B

Livre - Masculino

(11º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
ATLETICA DE DIREITO UNIVALI VIKINGS - AAADUV 7 3 2 1 0 11 4 7 2.75
A.A.Atlética ABM 5 3 1 2 0 4 3 1 1.33
Celta de Viga 3 3 1 0 2 1 6 -5 0.17
MANNOS FMP 1 3 0 1 2 3 6 -3 0.50
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
Inter de MiliOhms 7 3 2 1 0 8 6 2 1.33
R.C. DEPORTIVO LA COLUNA 5 3 1 2 0 8 7 1 1.14
PILAR SAINT GERMAIN 4 3 1 1 1 5 4 1 1.25
ANDARILHOS F C 0 3 0 0 3 4 8 -4 0.50
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
Cavalaria - Unisul 9 3 3 0 0 13 3 10 4.33
Seleça B - Medicina UFSC 4 3 1 1 1 5 6 -1 0.83
Rui Barbosa F.C 2 3 0 2 1 4 10 -6 0.40
AESA 1 3 0 1 2 3 6 -3 0.50
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg
Atlético EDFE 9 3 3 0 0 13 4 9 3.25
ATECO UFSC 6 3 2 0 1 7 3 4 2.33
Atlética ADM UFSC B 3 3 1 0 2 5 10 -5 0.50
PROTEUS ESPORTE CLUBE 0 3 0 0 3 4 12 -8 0.33
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Average, 7º Cartão(ões) Vermelho(s), 8º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Mata-Mata
1º jogo Mata-Mata
2º jogo Mata-Mata
Mata-Mata
3º jogo Mata-Mata
Oitavas de finais
1º jogo Oitavas de finais
  • A.A.Atlética ABM 1 Atlética ADM UFSC B 0
    Jogo #25 01/05/2019 10:30 campo 3
2º jogo Oitavas de finais
  • R.C. DEPORTIVO LA COLUNA 2 Rui Barbosa F.C 3
    Jogo #26 01/05/2019 11:20 campo 1
3º jogo Oitavas de finais
  • Seleça B - Medicina UFSC 0 PILAR SAINT GERMAIN 2
    Jogo #27 01/05/2019 11:20 campo 2
4º jogo Oitavas de finais
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • ATLETICA DE DIREITO UNIVALI VIKINGS - AAADUV 1 PILAR SAINT GERMAIN 3
    Jogo #29 01/05/2019 16:20 campo 1
2ª Quartas de Final
3ª Quartas de Final
  • Cavalaria - Unisul 3 A.A.Atlética ABM 0
    Jogo #31 01/05/2019 16:20 campo 3
4ª Quartas de Final
Semi Final
1ª Semi Final
  • PILAR SAINT GERMAIN 1 Atlético EDFE 5
    Jogo #33 04/05/2019 09:50 campo 1
2ª Semi Final
Final com disputa de 3º Lugar
Final
Disputa de 3º lugar

Quadro dos campeões - Livre


Atlético EDFE
Cavalaria - Unisul
ATECO UFSC
PILAR SAINT GERMAIN

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ATECO UFSC 1.0000 ( 7/7 )
Atlético EDFE 1.0000 ( 6/6 )
A.A.Atlética ABM 1.2000 ( 6/5 )
Cavalaria - Unisul 1.3333 ( 8/6 )